项目编号:HG2021-GL061
崇左高速公路运营有限公司2021年路面综合处治工程施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及预期中标价
标段 | 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 预期中标价(元) |
/ | 1 | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 20051059.28 |
2 | 中海外交通建设有限公司 | 20121360.43 | |
3 | 浙江交工高等级公路养护有限公司 | 20218561.51 |
二、被否决投标的投标人及原因:
投标单位 | 是否通过评审 | 未通过评审的原因 |
河南省公路工程局集团有限公司 | 否 | 未提供2018年、2019年、2020年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告和财务会计报表等证明材料,不通过资格审查。 |
三、中标候选人的主要人员情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目经理 (满足资审条件的关键资历数据) | 项目总工 (满足资审条件的关键资历数据) |
/ | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 姓名:徐伟建 职称(专业/等级):公路工程/工程师 一级建造师证,(证书编号):00621084 安全生产考核合格证(证号):浙交安B(19)G04380 个人业绩: 1、G15W嘉绍南接线及S24绍诸高速公路2018年度路面大中修养护工程第1标段 2、2019年柳州北环沥青混凝土路面综合处治工程 3、G15W嘉绍南接线及S24绍诸高速公路2019年度路面大中修养护工程 | 姓名:骆栋 职称(专业/等级):公路工程/高级工程师 安全生产考核合格证(证号):浙交安B(20)G04917 个人业绩: 1、甬金高速公路绍兴段2016年路面维修改造工程 2、甬金高速公路绍兴段2017年路面维修改造工程 3、甬金高速公路绍兴段2018年路面维修改造工程 4、甬金高速公路绍兴段2019年路面整修工程 |
中海外交通建设有限公司 | 姓名:王树彬 职称(专业/等级):交通工程/工程师 一级建造师证,(证书编号):00283703 安全生产考核合格证(证号):冀交安B(18)G00615 个人业绩: 1、京哈高速公路K162+464~K220+000等路段路面病害治理工程2018LM-2标段 2、京新高速公路张家口方向K91+000~K112+653、北京方向K96+000~K112+653路面预防性养护工程施工 3、2020年平钟路路面预防性养护工程施工 | 姓名:吴凤林 职称(专业/等级):道路桥梁/高级工程师 安全生产考核合格证(证号):冀交安B(16)G00041 个人业绩: 1、张涿高速公路保定段部分隧道路面改造工程1标段 2、承赤高速公路2019年主体养护工程(路面工程)施工一标段 3、2020年平钟路路面预防性养护工程施工 | |
浙江交工高等级公路养护有限公司 | 姓名:杨晓钦 职称(专业/等级):公路工程/工程师 一级建造师证,(证书编号):00596047 安全生产考核合格证(证号):浙交安B(19)G06385 个人业绩: 1、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第1-A合同段 2、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段 3、2019-2020年金丽温、龙丽丽龙、东永高速公路路面养护专项工程第二标段 | 姓名:朱光华 职称(专业/等级):桥隧工程/高级工程师 安全生产考核合格证(证号):浙交安B(21)G03386 个人业绩: 1、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第1-A合同段 2、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段 3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第5标段503合同段 |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩 (满足资审条件的关键业绩数据) |
/ | 浙江顺畅高等级公路养护有限公司 | 项目业绩: 1、甬金高速公路绍兴段2016年路面维修改造工程 2、甬金高速公路绍兴段2017年路面维修改造工程 3、甬金高速公路绍兴段2018年路面维修改造工程 4、甬金高速公路绍兴段2019年路面整修工程 5、金丽温高速公路2018年路面养护专项工程金丽温合同段 |
中海外交通建设有限公司 | 项目业绩: 1、2020年平钟路路面预防性养护工程施工 2、承赤高速公路2019年主体养护工程(路面工程)施工一标段 3、河北省承德至张家口高速公路承德段丰宁互通至承张界主体土建工程TJ7标段 4、京新高速公路张家口方向K91+000~K112+653、北京方向K96+000~K112+653路面预防性养护工程施工 5、京哈高速公路K162+464~K220+000等路段路面病害治理工程2018LM-2标段 | |
浙江交工高等级公路养护有限公司 | 项目业绩: 1、龙丽丽龙高速公路2016~2017年路面养护专项工程龙丽丽龙合同段 2、S12湖州段、S13练杭段2016年养护专项工程 3、龙丽丽龙高速公路2018年路面养护专项工程龙丽丽龙合同段 4、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第1-A合同段 5、沿海板块高速公路2018年度养护专项工程总承包(施工联合设计)第1标段第3合同段 |
公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
联系方式:
(1)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。
(2)上级管理部门:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)招标管理委员会办公室,0771-5811971。
招标人:广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司
招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司
日期:2021年6月17日