当前位置: www.63355.com >> 信息公开
天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包招标中标候选人公示
发布时间:2021-12-22 18:23

 

招标编号:HG2021-GL247

  

天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)±800kV电力迁改工程总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、推荐的中标候选人:

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

DLQG

2

广西恒都输变电工程有限公司/中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

11257895.00

第一中标候选人

1

吉林省送变电工程有限公司/中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

11490000.00

第二中标候选人

 

二、被否决投标的情况

3号投标人广西送变电建设有限责任公司/中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司投标文件财务报表的三年平均流动比率低于1,不符合评标办法2.1.2款资格评审标准关于“财务状况”的要求。

三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:

第一中标候选人:广西恒都输变电工程有限公司/中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司

项目经理

姓名

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:桂145101103244,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①南百增建二线铁路穿越±800kV普桥直流线涉及区段迁改工程,担任项目经理。

设计负责人

姓名

吴启维

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电力工程

个人业绩

①张北-雄安1000千伏特高压交流输变电工程线路工程(包1:张北站-万全区与怀安县界),任设计总负责人。

施工负责人

姓名:

韦邦勤

资格证书及编号

①高级工程师,专业:电气工程

②一级注册建造师证:桂145101103244,专业:机电工程

③安全生产考核合格证:桂建安B(2010)0001795

个人业绩

①南百增建二线铁路穿越±800kV普桥直流线涉及区段迁改工程,担任项目经理。

投标人业绩

  南百增建二线铁路穿越±800kV普桥直流线涉及区段迁改工程,电压等级±800kV,合同金额225.6654万元,合同签订时间2017年11月;

    中铁广州工程局集团有限公司贵南高铁GNZQ-9标项目经理部超高压线路迁改工程,电压等级±800kV,合同金额1839.2261万元,合同签订时间2020年12月;

    准东-华东±1100kV特高压直流输电线路包9,合同金额3208.46万元,电压等级±1100kV,合同签订时间2017年1月;

    内蒙古扎鲁特~山东青州±800千伏特高压直流输电线路工程,电压等级±800kV,合同金额1755.85万元,合同签订时间2017年6月;

    乌东德电站送电广东广西输电工程(特高压多端直流示范工程)勘察设计咨询第9标,电压等级±800kV,合同金额13067.63万元,合同签订时间2017年5月;

    青海-河南±800kV特高压直流输电线路包6,电压等级±800kV,合同金额2565.17万元,合同签订时间2019年6月;

⑦ 锡盟-江苏±800kV特高压直流输电线路(包2:狼窝山西南-查干诺尔胡德嘎)工程,电压等级±800kV,合同金额1931.07万元,合同签订时间2016年1月。

第二中标候选人:吉林省送变电工程有限公司/中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司

项目经理

姓名

侯建明

资格证书及编号

    正高级工程师,专业:输配电

    一级注册建造师证:吉122060700955 ,专业:机电工程

    安全生产考核合格证:吉建安B(2015)0001328

个人业绩

①雅中-江西±800kV特高压直流输电线路工程包3(布拖县窝把机乃北-黑石包(川滇交界),担任项目经理。

设计负责人

姓名

胡志义

资格证书及编号

① 高级工程师,专业:电力工程技术

个人业绩

酒泉-湖南±800kV特高压直流输电线路(包3:石板墩南-转转山西北)工程,担任设计负责人。

施工负责人

姓名

侯建明

资格证书及编号

    正高级工程师,专业:输配电

    一级注册建造师证:吉122060700955 ,专业:机电工程

安全生产考核合格证:吉建安B(2015)0001328

个人业绩

①雅中-江西±800kV特高压直流输电线路工程包3(布拖县窝把机乃北-黑石包(川滇交界),担任项目经理。

投标人业绩

    雅中-江西±800kV特高压直流输电线路工程包3(布拖县窝把机乃北-黑石包(川滇交界),电压等级±800kV,合同金额15151.26万元,合同签订时间2019年9月;

    青海-河南±800kV特高压直流输电线路(包10),电压等级±800kV,合同金额21657.21万元,合同签订时间2019年3月;

    锡盟-江苏±800kV特高压直流输电线路(包8):齐庄子南(冀津省界)-东曹庄(津冀省界)工程,电压等级±800kV,合同金额2601.23万元,合同签订时间2016年11月;

④ 陕北-湖北±800kV特高压直流输电线路(包1:陕北换流站-中沟)工程,电压等级±800kV,合同金额1527万元,合同签订时间2019年6月。

四、公示期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

1、招标人:广西龙马高速公路有限公司  

联系人:宋先生

电话:0778-6751288

联系地址: 广西南宁市青秀区民族大道146号

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

联系人:黄东

电话:0771-2115873

地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺3楼314室

3、监督部门及联系电话

澳门上葡京官方网站(www.63355.com):0771-5811973

 

 

招   标   人:广西龙马高速公路有限公司  

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司                      2021年12月22日



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图