当前位置: www.63355.com >> 信息公开
新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第二批甲供物资(排水板、防水板)采购招标中标候选人公示
发布时间:2022-01-18 10:53


招标编号:E4500002802002371

 

新建柳州至广州铁路柳州至梧州段第二批甲供物资(排水板、防水板)采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

投标

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

备注

№LWWZ-03

5

山东源泉盛德新材料科技有限公司

49,864,846.86

第一中标候选人

2

润海铁建科技发展有限公司

49,124,205.00

第二中标候选人

№LWWZ-04

3

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

37,637,264.00

第一中标候选人

10

四川省威盾匠心建设有限公司

38,581,372.50

第二中标候选人

1

衡水翰林工程材料科技发展股份有限公司

33,316,149.90

第三中标候选人

 

二、中标候选人的业绩情况:

包件号

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№LWWZ-03

第一中标候选人:

山东源泉盛德新材料科技有限公司

1.新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段工程(防排水板),交货期2021年3月19日—工程结束。

2.新建西安至延安铁路站前工程(防排水板),交货期2021年10月15日—工程结束。

3.新建西安至安康高速铁路站前工程(防排水板),交货期2021年10月20日—工程结束。

第二中标候选人:

润海铁建科技发展有限公司

1.中铁三局集团有限公司济莱高铁JLZQTJ-4标项目(防排水板),交货期2020年11月-2021年11月。

2.新建盘县至兴义铁路工程(防排水板),交货期2021年5月-工程结束。

    3.中铁四局集团第五工程有限公司新建南深铁路玉岑段先期开工段(防排水板),交货期2021年11月-工程结束。

№LWWZ-04

第一中标候选人:

北京东方雨虹防水技术股份有限公司

1.新建杭州经绍兴至台州铁路站前工程B类甲供物资(防水板)03包件(EVA防水板),交货期2018年11月-2020年12月。

2.新建杭州经绍兴至台州铁路站前工程B类甲供物资(防水板)02包件(EVA防水板),交货期2018年11月-2020年12月。

3.新建赣州至深圳铁路(广东段)(EVA防水板),交货期2018年2月-2021年9月。

第二中标候选人:

四川省威盾匠心建设有限公司

1.玉磨铁路项目(EVA防水板),交货期2018年8月—工程结束。

2.赣深铁路项目(EVA防水板),交货期2018年6月-工程结束。

3.新建福州至厦门铁路客运专线工程(EVA防水板),交货期2018年2月-工程结束。

第三中标候选人:

衡水翰林工程材料科技发展股份有限公司

1.新建蒙西至华中地区铁路煤运通道工程(EVA防水板),交货期2018年4月-2019年1月。

2.新建兴国至泉州铁路工程宁泉段(EVA防水板),交货期2020年4月-2021年7月。

3.新建宜昌至郑万高铁联络线(EVA防水板),交货期2021年1月-工程结束。

 

三、否决的投标人名单以及否决理由

包件号

投标序号

投标人

否决理由

№LWWZ-03

4

河北泽润工程橡塑有限公司

   1.未提供符合《铁路隧道防排水材料第3部分:防排水板》(Q/CR562.3-2018)认证标准和技术要求的CRCC认证证书,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项“资质要求”的规定;

2.提供业绩证明材料不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不符合招标文件资格评审标准中的“业绩要求”。

9

济南华锐铁路机械制造有限公司

投标报价超过最高投标限价,不符合招标文件响应性评审标准中的“投标报价”的要求。

11

铁科腾跃科技有限公司

提供业绩证明材料不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,不符合招标文件资格评审标准中的“业绩要求”。

 

四、公示日期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

 

五、联系方式:

1、招标人:广西柳梧铁路有限公司

地  址:广西平南县聚业工业园西150米

联系人: 吴先生

联系电话:0775-7818292

 

2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室

招标项目负责人:曹工

招标联系电话:0771-2115873、2115704(传真)

邮政编码:530029

 

3、监督部门及联系电话

广西壮族自治区交通运输厅铁路建设办公室 :0771-2115103

 

招标人:广西柳梧铁路有限公司

                     

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

                          2022年1月17日    



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图