招标编号:G2021-GL299
灌阳至平乐高速公路35kV及以下电力迁改施工总承包招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》和国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、推荐的中标候选人:
标段 | 投标序号 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 备注 |
№DLQG-1 | 2 | 广西恒都输变电工程有限公司 | 35300281.00 | 第一中标候选人 |
13 | 广西博阳电力工程建设有限责任公司 | 35087965.00 | 第二中标候选人 | |
1 | 广西汉锐电气有限公司 | 33588531.00 | 第三中标候选人 | |
№DLQG-2 | 10 | 广西建宁输变电工程有限公司 | 34013774.00 | 第一中标候选人 |
13 | 广西博阳电力工程建设有限责任公司 | 34363340.00 | 第二中标候选人 | |
15 | 广西华诺电力工程有限公司 | 33628990.00 | 第三中标候选人 |
二、被否决投标的情况
投标序号 | 投标单位 | 否决标段 | 否决理由 |
5 | 广西壮族自治区通信产业服务有限公司 | №DLQG-1 | 投标人基本存款账户信息未提供开户银行的查询联系电话、联系人,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中营业执照、资格证书的评审标准。 |
7 | 湖南金森电力建设集团有限公司 | №DLQG-2 | |
6 | 广西汇能宏禹水利水电建设有限公司 | №DLQG-2 | 项目经理及技术负责人所附个人业绩证明材料不能有效体现其任职资格,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理、技术负责人的评审标准。 |
8 | 成蜀电力集团有限公司 | №DLQG-1 №DLQG-2 | 技术负责人未提供有效的安全生产考核合格证书,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中技术负责人的评审标准。 |
9 | 广西能建宏湖电力工程有限公司 | №DLQG-1 | 项目经理所附个人业绩证明材料不能有效体现其任职情况,不符合评标办法2.1.2资格评审标准中项目经理的评审标准。 |
11 | 湖南省通信建设有限公司 | №DLQG-2 | 法定代表人身份证明文件未亲笔签名,不符合评标办法2.1.1形式评审标准中法定代表人的评审要求。 |
12 | 广西迎创建设工程有限公司 | №DLQG-2 |
三、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况:
№DLQG-1标段:
第一中标候选人:广西恒都输变电工程有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 韦巍 |
资格证书及编号 | ①工程师:0918534 ,专业:工程管理 ②一级注册建造师证:桂145171810057 ,专业:机电工程 ③安全生产考核合格证:桂建安B(2015)0000673 | ||
个人业绩 | ① 恭城县2017年第一批农村电网改造升级工程35kV峻山变改造工程; ②车河~向阳220kV线路工程、水南~向阳220kV线路工程。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 韦兆祥 | |
资格证书及编号 | ①工程师:GX22021038170,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安B(2012)0001786 | ||
个人业绩 | ①220kV虎山送变电工程; ②车河~向阳220kV线路工程、水南~向阳220kV线路工程。 | ||
专职安全员 | 姓名 | 彭聪 | |
资格证书及编号 | ①工程师:GX22020044083,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安C(2013)0000353 | ||
个人业绩 | ①220kV虎山送变电工程; ②车河~向阳220kV线路工程、水南~向阳220kV线路工程。 | ||
投标人业绩 | ①渡江~朝阳Ⅱ220kV线路工程,220kV电压等级,合同签订时间2017年3月30日; ②220kV虎山送变电工程,220kV电压等级,合同签订时间2017年3月23日; ③220千伏秀山至黔江巨木岭第二回线路工程(第II标段)安装施工,220kV电压等级,合同签订时间2017年10月20日; ④南百增建二线铁路穿越±800kV普侨直流线涉及区段迁改工程,±800kV电压等级,合同签订时间2017年11月29日; ⑤乐百高速公路穿越500kV天平I线涉及区段迁改工程,500kV电压等级,合同签订时间2017年11月29日; ⑥乐百高速公路穿越500kV天平II线涉及区段迁改工程,500kV电压等级,合同签订时间2017年11月29日; ⑦恭城县2017年第一批农村电网改造升级工程35kV峻山变改造工程,35kV电压等级,合同签订时间2018年1月25日; ⑧平果变电站500千伏出线(至金陵)间隔扩建工程,500kV电压等级,合同签订时间2018年3月20日。 | ||
第二中标候选人:广西博阳电力工程建设有限责任公司 | 项目经理 | 姓名 | 肖鸿 |
资格证书及编号 | ①工程师:1446065,专业:机电工程 ②一级注册建造师证:桂1452006200800930,专业:机电工程 ③安全生产考核合格证:桂建安B(2004)0000201 | ||
个人业绩 | ①南昆铁路南宁至百色段增建二线工程220kV马湖牵线、220kV恩坎牵线、220kV高恩I/II线迁改工程; ②华能浦北福旺、石井风电项目220kv送出工程。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 何德长 | |
资格证书及编号 | ①工程师:1430479,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安B(2018)0000625 | ||
个人业绩 | ①110kV杨丁站增容扩建工程; ②融安县万德七星水泥有限责任公司日产4000吨熟料新型干法旋窑水泥生产线项目110kV外供电线路项目工程EPC总承包项目; ③110kV竹林变电站工程(含对侧间隔工程)。 | ||
专职安全员 | 姓名 | 谢柳东 | |
资格证书及编号 | ①工程师:1542855,专业:电气工程 ②安全生产考核合格证:桂建安C(2011)0000187 | ||
个人业绩 | ①中电投宾阳双桥风电场工程送出线路工程。 | ||
投标人业绩 | ①110kV竹林变电站工程(含对侧间隔工程),110kV电压等级,合同签订时间2019年7月2日; ②融安县万德七星水泥有限责任公司日产4000吨熟料新型干法旋窑水泥生产线项目110kV外供电线路项目工程EPC总承包项目,110kV电压等级,合同签订时间2018年9月27日; ③110kV新桂送变电工程(新桂变π接里西桃线110kV线路工程),110kV电压等级,合同签订时间2017年1月16日; ④保利领秀前城项目110kV青岗屯线迁改项目施工,110kV电压等级,合同签订时间2019年3月15日; ⑤110kV杨丁站增容扩建工程,110kV电压等级,合同签订时间2018年11月21日; ⑥保利领秀前城项目220kV屯青线迁改项目,220kV电压等级,合同签订时间2019年3月15日。 | ||
第三中标候选人:广西汉锐电气有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 顾隽 |
资格证书及编号 | ①工程师:1577696,专业:机电工程 ②一级注册建造师证:桂1322009201103974,专业:机电工程。 ③安全生产考核合格证:桂建安B(2020)7658592 | ||
个人业绩 | ①产业园片区致富路、北环路(百色~高旺I回220kV线路)迁改工程; ②黑龙江省龙江项目全场施工总包。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 刘晓丽 | |
资格证书及编号 | ①高级工程师:GX12020012679,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安B(2016)0000148 | ||
个人业绩 | ①大藤峡水利枢纽工程-七星河右岸防洪堤电力线路改造110kV佳旺Ⅱ线、佳高旺线迁改工程; ②兰海至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段扩建工程电力设施迁改施工(№1标段); ③产业园片区致富路、北环路(百色~高旺I回220kV线路)迁改工程。 | ||
专职安全员 | 姓名 | 王丁兰 | |
资格证书及编号 | ①工程师:21642689,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安C(2017)0003103 | ||
个人业绩 | ①大藤峡水利枢纽工程-七星河右岸防洪堤电力线路改造110kV佳旺Ⅱ线、佳高旺线迁改工程; ②龙源青海锡铁山100MW风电项目110kV送出线路工程。 | ||
投标人业绩 | ①华润广西贺州平桂大平80MW风电项目110kV送出线路施工(一标段),110kV电压等级,合同签订时间2021年8月3日; ②广西永福风电场工程送出线路工程(含对端改造),220kV电压等级,合同签订时间2018年5月25日; ③兰海至海口高速公路广西南宁经钦州至防城港段扩建工程电力设施迁改施工(№1标段),10kV/35kV/110kV电压等级,合同签订时间2017年11月22日; ④龙源青海锡铁山100MW风电项目110kV送出线路工程,110kV电压等级,合同签订时间2020年5月2日; ⑤广西陆川凤凰岭风电场送出线路及对侧站变电扩建工程,110kV电压等级,合同签订时间2020年4月15日; ⑥广西北海合浦风电场项目100MW风电场I标段工程,35kV电压等级,合同签订时间2019年3月29日; ⑦中广核新能源广西兴业北市72.6MW风电项目送出线路及对端间隔工程,110kV电压等级,合同签订时间2021年11月3日。 |
№DLQG-2标段:
第一中标候选人:广西建宁输变电工程有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 陆丰云 |
资格证书及编号 | ①工程师: 1240107 ,专业:电力系统及其自动化 ②一级注册建造师证:桂145171708337 ,专业:机电工程 ③安全生产考核合格证:桂建安B(2011)0000965 | ||
个人业绩 | ① 金陵~邕州500KV线路工程; ②220kV碧竹(东葛)送电线路工程(碧竹站π接琅东~南宁东牵220kV线路工程、碧竹站π接琅东~雷村220kV线路工程); ③35kV镇龙站增容改造工程; ④新建贵阳至南宁铁路广西段GNZQ-10标500kV电力迁改工程。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 霍礼典 | |
资格证书及编号 | ①工程师:0026427,专业:电力工程技术 ②安全生产考核合格证:桂建安B(2016)0001980 | ||
个人业绩 | ①梧州~孟岺220kV线路工程、孟岺~探花220kV线路工程施工项目; ②500kV金陵站220kV配套送出工程(标包2)(翰峰~碧竹双回220kV线路改接入金陵站)施工项目; ③三峡新能源广西天峨交连岭风电场(100MW)220kV送出工程。 | ||
专职安全员 | 姓名 | 甘雨 | |
资格证书及编号 | ①工程师:GX22021009368,专业:电力系统及其自动化 ②安全生产考核合格证:桂建安C(2017)0005343 | ||
个人业绩 | ①500kV金陵站220kV配套送出工程(标包2)(翰峰~碧竹双回220kV线路改接入金陵站)施工项目; ②梧州-孟岺220KV、孟岺-探花220KV线路工程。 | ||
投标人业绩 | ①金陵-邕州500KV线路迁改工程,500KV电压等级,合同签订时间2017年11月13日; ②新建贵阳至南宁铁路广西段GNZQ-10标电力迁改工程,500KV电压等级,合同签订时间2020年10月18日; ③碧竹站π接邕州~林村I220kV线路工程,220kV电压等级,合同签订时间2019年3月21日; ④梧州-孟岺220KV、孟岺-探花220KV线路工程,220KV电压等级,合同签订时间2019年03月21日; ⑤500KV金陵站220KV配套送出工程(标包2)(翰峰-碧竹双回220KV线路改接入金陵站),220KV电压等级,合同签订时间2018年1月25日; ⑥三峡新能源广西天鹅交连岭风电场(100MW)220KV送出工程,220KV电压等级,合同签订时间2018年10月; ⑦河池~六圩I 220kV线路工程,220kV电压等级,合同签订时间2018年1月19日; ⑧大藤峡~国茂Ⅰ、Ⅱ220kV 线路工程,220kV电压等级,合同签订时间2019年3月21日; ⑨220kV碧竹(东葛)送电线路工程(碧竹站π接琅东~南宁东牵220kV线路工程、碧竹站π接琅东~雷村220kV线路工程),220kV电压等级,合同签订时间2017年1月24日; ⑩南宁沙井至吴圩公路电力迁改工程总承包招标,500kV电压等级,合同签订时间2021年7月29日; ?500kV光南甲、乙线电力迁改工程,500kV电压等级,合同签订时间2020年3月24日; ?新建南宁至玉林铁路电力迁改工程总承包招标DLQG-1标段,500kV电压等级,合同签订时间2020年12月25日; ?巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段项目35kV及以上电力迁改,35kV电压等级,合同签订时间2021年5月18日。 | ||
第二中标候选人:广西博阳电力工程建设有限责任公司 | 项目经理 | 姓名 | 详见№DLQG-1标段第二中标候选人。 |
资格证书及编号 | |||
个人业绩 | |||
技术负责人 | 姓名 | ||
资格证书及编号 | |||
个人业绩 | |||
专职安全员 | 姓名 | ||
资格证书及编号 | |||
个人业绩 | |||
投标人业绩 | |||
第三中标候选人:广西华诺电力工程有限公司 | 项目经理 | 姓名 | 莫宁 |
资格证书及编号 | ①高级工程师:CSG04200801210061,专业:电力工程技术 ②一级注册建造师证:桂1452006200801358,专业:机电工程 ③安全生产考核合格证:桂建安B(2007)0001570 | ||
个人业绩 | ①龙州县城棚户区改造项目 110kV金龙源线、源龙线( 二期)迁改工程; ②深能广西田阳玉凤50MW风 电场110kV送出线路及配套 间隔EPC工程; ③110kV力隍线福绵支线#6~ #11段线路改造工程。 | ||
技术负责人 | 姓名 | 吴磊 | |
资格证书及编号 | ①工程师:1547162,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安B(2017)0001368 | ||
个人业绩 | ①龙州县城棚户区改造项目110kV金龙源线、 源龙线(二期)迁改工程; ②桂林市挡良、田档线 奥林苑段(110kv部分 、220kv部分)改线工程供用电安装工程; ③110kV力隍线#69~ #74段线路改造工程。 | ||
专职安全员 | 姓名 | 莫庆军 | |
资格证书及编号 | ①工程师:1730770,专业:机电工程 ②安全生产考核合格证:桂建安C(2017)0009995 | ||
个人业绩 | ①羊义岭安置区、回建房高压线路迁移工程。 | ||
投标人业绩 | ①龙州县城棚户区改造项目110kV金龙源线、源龙线(二期)迁改工程,110kV电压等级,合同签订时间2019年8月20日; ②深能广西田阳玉凤50MW风电场110kV送出线路及配套间隔EPC工程,110kV电压等级,合同签订时间2019年12月; ③220kV博白变电站扩建博白四方嶂风电场110kV间隔工 程,220KV、110KV电压等级,合同签订时间2019年9月8日; ④桂林市挡良、田档线奥林苑段(110kv部分、220kv部分)改线工程供用电安装工程,220KV、110KV电压等级,合同签订时间2018年5月16日; ⑤110kV力隍线福绵支线#6~#11段线路改造工程,110KV电压等级,合同签订时间2020年12月30日; ⑥110kV力隍线#69~#74段线路改造工程,110KV电压等级,合同签订时间2020年6月24日。 |
四、公示日期:3个工作日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
1、招标人:广西新平高速公路有限公司
联系人:郑工
电话:18077151618
联系地址:广西桂林市恭城县宏源大酒店
2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
联系人:黄元
电话:0771-2115873
传真:0771-2115704
地址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋临街商铺3楼314室
3、监督部门及联系电话
澳门上葡京官方网站(www.63355.com) 0771-5811973
招 标 人:广西新平高速公路有限公司
招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司
2022年2月18日
上一篇: 交投三祺城项目工程检测中标候选人公示