招标编号:E4500002802003133
新建南宁至崇左铁路站后工程第四批甲供物资采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:
一、推荐的中标候选人:
包件号 | 包件名称 | 推荐排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 质量 | 交货期 | 评标情况 |
NCWZ-27 | 工务重型轨道车、乘务一体机 | 1 | 太原中车时代轨道工程机械有限公司 | 10670000.00 | 符合招标文件中的质量要求标准 | 符合招标文件中供货期要求 | 符合招标文件要求 |
二、中标候选人业绩情况:
包件号 | 包件名称 | 推荐的中标候选人 | 项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
NCWZ-27 | 工务重型轨道车、乘务一体机 | 太原中车时代轨道工程机械有限公司 | 新建银西铁路(甘宁段);交货期:2020年06月至2020年11月。 |
三、否决的投标人名单及否决理由
包件号 | 包件名称 | 投标人名称 | 否决理由 |
NCWZ-27 | 工务重型轨道车、乘务一体机 | 金鹰重型工程机械股份有限公司 | 不符合招标人须知前附表3.2.4,投标报价超过最高投标限价。 |
中车太原机车车辆有限公司 | 1. 未提供投标保证金; 2. 不符合招标人须知前附表3.2.4,投标报价超过最高投标限价。 |
四、公示日期:2022年11月03日 至 2022年11月06日
在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。
五、联系方式:
招标人 | 广西南崇铁路有限责任公司 | 招标代 | 中国铁路物资股份有限公司 | 监督 |
广州铁路监督管理局
|
联系人 | 黄工 | 联系人 | 杨工 | 联系人 | 黄工 |
电话 | 0771-5781565 | 电话 | 14777297279 | 电话 |
020-61332600
|
传真 | \ | 传真 | \ | 传真 | \ |
电子邮箱 | 电子邮箱 | 电子邮箱 | guangzhoudiquju@nra.gov.cn | ||
联系地址 | 广西崇左市江州区丽川路南 | 联系地址 | 北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座11层 | 联系地址 | 广州市越秀区白云路28号 |
邮编 | 532200 | 邮编 | 100071 | 邮编 | 510100 |
招标人:广西南崇铁路有限责任公司
法定代表人:杨东海
2022年11月03日