当前位置: www.63355.com >> 招标投标
崇左高速公路运营有限公司2019-2021年公路维修养护工程招标 中标候选人公示
发布时间:2018-12-19 09:21

项目编号:HG2018-GL164

 

广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司2019-2021年公路维修养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

№8

1

河北广通路桥集团有限公司

46324910.28

2

宁夏路桥工程股份有限公司

49355118.54

3

浙江交工高等级公路养护有限公司

52306670.95

二、被否决投标的投标人及原因:

标段

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

№8

山西路众道桥有限公司

拟投入的项目总工张宇未附社保证明材料

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

№8

河北广通路桥集团有限公司

姓名:黄峰涛

职称(专业/等级):道路与桥梁 /工程师

一级建造师证,(证书编号):冀113101108332

安全生产考核合格证(证号):冀交安B(09)G00928

个人业绩:

1、河北省大广高速公路衡大段改扩建段路面病害治理施工,20155月至11月任项目经理。合同金额3365.2万元,养护工程。

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程路基桥涵、路面工程JS18标段,201211月至201412月任项目经理。合同金额41872万元,改扩建工程。

姓名:赵学同

职称(专业/等级):道桥工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):冀交安B(08)G00250

个人业绩:

1、河北省大广高速公路衡大段改扩建段路面病害治理施工,20155月至11月任项目经理。合同金额3365.2万元,养护工程。

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程路基桥涵、路面工程JS18标段,201211月至201412月任项目经理。合同金额41872万元,改扩建工程。

宁夏路桥工程股份有限公司

姓名:沈建成

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):宁164050800088

安全生产考核合格证(证号):宁交安B(06)G01752

个人业绩:

青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第4合同段,合同金额32142.277万元,20154-20172月。

姓名:王军

职称(专业/等级):公路工程/正高职高级工程师

安全生产考核合格证(证号):宁交安B(06)G01751

个人业绩:青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第4合同段,合同金额32142.277万元,20154-20172月。

浙江交工高等级公路养护有限公司

姓名:杨朝辉

职称(专业/等级): 公路工程/教授级高级工程师

一级建造师证,(证书编号):浙133060811699

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(18)G01783

个人业绩:

 1、龙丽丽龙高速公路2013-2014年路面养护专项工程,任项目经理。合同金额7919.89万元,养护工程,任职时间:20134月至20151月,于2015年交工。

2、杭新景高速公路2016年路面专项工程第一合同段,任项目经理。合同金额5846.37万元,养护工程,任职时间:20163月至201609月,于2016年交工。

姓名:卢孔玺

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(11)G30333

个人业绩:

1、甬台温高速公路西坞至新屋段2015年度路面养护专项工程,任项目总工。合同金额2118.89万元,养护工程,任职时间:20155月至20164月,于2016年交工。

2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2016年养护专项工程第2标段,任项目总工。合同金额4183.09万元,养护工程,任职时间:20165月至20171月,于2017年交工。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№8

河北广通路桥集团有限公司

项目业绩:

1、津汕高速公路河北段部分路段路面中修工程,合同金额8169.8万元,20174月交工。

2、河北省大广高速公路衡大段改扩建段路面病害治理施工,合同金额3365.2万元,201511月交工。

3、青银高速公路2013年路面病害处治、桥面综合整治及沿线设施改善工程,合同金额4712.2万元,201311月交工。

宁夏路桥工程股份有限公司

项目业绩:

1、京藏高速公路银川段养护大修工程第2合同段,合同金额6204.2815万元,养护工程(路面养护工程),201421-2015127日。

2、河北省石家庄市西柏坡高速公路路面养护工程,合同金额4749.923万元,养护工程(路面养护工程),201581-20151230日。

3、青银高速公路宁东至银川段改扩建项目第4合同段,合同金额32142.277万元,改扩建工程,201541-2017217日。

浙江交工高等级公路养护有限公司

项目业绩:

1、龙丽丽龙高速公路2013-2014年路面养护专项工程,合同金额7919.89万元,养护工程,于2015年交工。

2、龙丽丽龙高速公路20162017年路面养护专项工程,合同金额11051.89万元,养护工程,于2018年交工。

3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2016年养护专项工程第2标段,合同金额4183.09万元,养护工程,于2017年交工。

4、杭新景高速公路2016年路面专项工程第一合同段,合同金额5846.37万元,养护工程,于2016年交工。

5、甬台温高速公路西坞至新屋段2015年度路面养护专项工程,合同金额2118.89万元,养护工程,于2016年交工。

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(2)上级管理部门:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                             

 

 

招标人:广西交通投资集团崇左高速公路运营有限公司

 

                            招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

         

20181218



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图