当前位置: www.63355.com >> 招标投标
钦州高速公路运营有限公司2019~2021年公路维修养护工程招标 中标候选人公示
发布时间:2018-12-19 09:23

项目编号:HG2018-GL165

广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司2019~2021年公路维修养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


   
   

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

No12

1

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

34263459.93

2

中海外交通建设有限公司

34613030.29

3

广西双象建设工程有限责任公司

34700918.92

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

浙江交工高等级公路养护有限公司

投标函承诺的承包期不满足招标文件要求

安徽省高路建设有限公司

拟投入的项目总工刘晓欢未附社保证明材料

山西路众道桥有限公司

拟投入的项目总工张宇未附社保证明材料

 三、中标候选人的主要人员情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

No12

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

姓名:董海东

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):浙133060918689

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(17)G01616

个人业绩:

1、甬金高速公路金华段2013年路面罩面工程

(原项目名称:杭金衢分公司2013年路面罩面工程第四标段),任项目经理。工期:201341-20131120日,合同金额1554.7125万元,养护工程。

22016年高速公路路面预防性养护工程微表处和超薄罩面施工(CB-2),任项目经理。工期:20161024-2017427日,合同金额3509.4438万元,养护工程。

姓名:程飞

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(17)G01358

个人业绩:

1、杭金衢、黄衢南高速公路2015年路面罩面工程第一标段,任项目总工。工期:201555-20151127日,合同金额1411.8816万元,养护工程。

2、黄衢南高速公路衢黄段2016-2017年路面专项维修工程(施工联合设计),任项目总工。工期:201771-20171213日,合同金额1291.61万元,养护工程。

 

中海外交通建设有限公司

姓名:赵占伟

职称(专业/等级):公路工程/工程师

一级建造师证,(证书编号):冀113091108247

安全生产考核合格证(证号):冀交安B(16)G00032

个人业绩:

1、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS2合同段,653290086元,改扩建工程。2013116日至20141211日。

姓名:   刘科民

职称(专业/等级):道路与桥梁工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):冀交安B(18)G01425

个人业绩:

1、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS2合同段,653290086元,2013116日至20141211日。

广西双象建设工程有限责任公司

姓名:黄翔辉

职称(专业/等级):公路与城市道路/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):桂145060902738

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(10)G32144

个人业绩:

1、广西隆百高速公路发展有限公司2014~2016年百隆路维修养护工程,任项目经理,合同金额2392万元,养护工程,任职时间201431日至2017120日。     

2、广西岑溪至兴业高速公路2014-2016年日常养护维修工程2014-CXWYNO.1合同段,合同金额2002万元,养护工程,任职时间20141231日至20161222日。

3.广西柳桂高速公路运营有限责任公司桂柳高速公路2012年维修养护工程№B合同段,合同金额1113万元,养护工程,任职时间2012511日至20121227.

4.广西坛百高速公路有限公司2011年路面车辙维修工程№2合同段,合同金额1500万元,养护工程,任职时间2011108日至20111130

姓名:罗得把

职称(专业/等级):公路与桥梁工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):桂交安B(08)G32073

个人业绩:  

1、广西坛百高速公路2015~2017年小修保养工程№2标段,合同金额1094万元,养护工程,任职时间201511日至2018120日。

四、中标候选人的项目业绩情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

No12

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

项目业绩:

12014-2015G1512(甬金高速)宁波段路面病害整治加铺工程,合同金额4878.3517万元, 2015年交工,养护工程。

2、甬金高速公路绍兴段2015-2018年度日常养护工程,合同金额1475.2878万元, 2018年交工,养护工程。

3、甬金高速公路绍兴段2016年路面维修改造工程,合同金额2823.3868万元, 2016年交工,养护工程。  

4、甬金高速公路绍兴段2017年路面维修改造工程,合同金额5005.0040万元, 2017年交工,养护工程。                                                   

5、甬金高速公路绍兴段2018年度路面维修改造工程,合同金额5020.8797万元, 2018年交工,养护工程。         

6、金丽温高速公路2013-2014年路面养护专项工程,合同金额14015.946万元, 2015年交工,养护工程。         

7、杭金衢、黄衢南高速公路2015年路面罩面工程第二标段,合同金额5557.8382万元, 2015年交工,养护工程。                                

8、杭金衢、黄衢南高速公路2016年路面专项维修工程第3合同段,合同金额4951.6237万元, 2016交工,养护工程。

9、金丽温高速公路20162017年路面养护专项工程金丽温合同段,合同金额14307.1123万元,2018年交工,养护工程。

中海外交通建设有限公司

项目业绩:

1、国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程路面工程施工LM1合同段,合同金额39417.3634万元,高速公路扩建工程(路面底基层、基层、路面施工),2014930-20151117日。

2、河北省涿州(京冀界)至石家庄公路改扩建工程项目路基桥涵、路面工程JS2合同段,合同金额65329.0086万元,高速公路改扩建工程(路基、桥涵、路面工程施工),2013116-20141211日。

3、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程路基桥涵、路面工程施工招标KJ8合同段,合同金额65895.8858万元,高速公路改扩建工程(路基、桥涵、路面工程施工),201211-20141212日。

4、黄石高速公路2013年路面病害治理工程HS2013LM-2,合同金额7148.2316万元,养护工程(路面维修养护工程施工),2013917-2014116日。                    

5、宜大高速公路K207+000-K248+604段(大同方向)路面病害治理工程2015-LMBHZL-1合同段,合同金额3620.4596万元,养护工程(路面维修养护工程施工),2015514-20151111日。

6、京承高速公路承德段路面病害处治工程施工,合同金额1345.3876万元,养护工程(路面维修养护工程施工),2015824-2016116日,P262页。                                                       

广西双象建设工程有限责任公司

项目业绩:

1、广西岑溪至兴业高速公路2014-2016年日常养护维修工程2014-CXWYNO.1合同段,合同金额2002万元,养护工程,交工时间20161222日。

2、广西隆百高速公路发展有限公司2012~2013年百隆高速公路维修养护工程,合同金额1741万元,养护工程,交工时间2014228日。

3、广西隆百高速公路发展有限公司2014~2016年百隆路维修养护工程,合同金额2392万元,养护工程,交工时间2017120日。

4、广西坛百高速公路2015~2017年小修保养工程№2标段,合同金额1094万元,养护工程,交工时间2018120日。

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(2)上级管理部门:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                             

招标人:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司

 

                             招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

201812 18



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图