当前位置: www.63355.com >> 招标投标
坛百高速公路有限公司2019~2020年公路维修养护工程招标 中标候选人公示
发布时间:2018-12-19 09:27

项目编号:HG2018-GL161

广西坛百高速公路有限公司2019~2020年公路维修养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


   
   

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

No4

1

江西赣粤高速公路工程有限责任公司

61877506.6

2

广东能达高等级公路维护有限公司

63930962.69

3

浙江交工高等级公路养护有限公司

65159571.84

二、被否决投标的投标人及原因:

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

广西路桥工程集团有限公司

拟投入的项目经理刘家兴和总工刘永辉未提供满足招标文件要求的业绩证明材料

 

三、中标候选人的主要人员情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

No4

江西赣粤高速公路工程有限责任公司

姓名:孙剑

职称(专业/等级):筑路机械/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):赣136060801907

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(17)G00115

个人业绩:

1、江西省温圳至厚田高速公路技术改造工程路面(含桥梁加固)AP合同段,任项目经理。合同金额20259.31万元,任职时间:2014-12-5,路面改造工程。

姓名:万颖

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):赣交安B(17)G00118

个人业绩:

1、江西昌泰高速公路技改工程AP2标段,任项目总工。合同金额15071.3万元,路面改造工程。

广东能达高等级公路维护有限公司

姓名:侯文超

职称(专业/等级):路桥工程/工程师

一级建造师证,(证书编号):粤144131424182

安全生产考核合格证(证号):粤交安B(10)G03555

个人业绩:

1.广东省南粤交通韶赣高速公路2014~2015年路面养护综合处治工程,任项目经理,合同价格4046.0014万元,交工日期2015-09-29,养护工程,任职日期2015-06-03~2015-09-17

2.2016年度广东省高速公路有限公司部分营运路段路面养护专项工程项目(A标段)开阳高速公路沥青路面罩面工程,任项目经理,合同价格680.3160万元,交工日期2016-12-20,养护工程,任职日期2016-11-22~2016-12-20

姓名:张世福

职称(专业/等级):路桥工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B(10)G03566

个人业绩:

1.开阳高速公路K45+000-K125+870剩余路段罩面工程,任项目总工,合同价格1432.7355万元,交工日期2013-05-30,养护工程,任职日期2012-10-20~2013-05-30

2.G78汕昆高速公路粤境新亨至北斗段中央分隔带新泽西护栏及超高段排水设施改造中修工程,任项目总工,合同价格432.1893万元,交工日期2013-12-12,养护工程,任职日期2013-06-24~2013-08-22.

3.广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项工程第2标揭普惠高速公路沥青路面维修工程,任项目总工,合同价格1600.8016万元,交工日期2017-04-14,养护工程,任职日期2015-10-30~2017-04-14

浙江交工高等级公路养护有限公司

姓名:杨朝辉

职称(专业/等级):公路工程/教授级高级工程师

一级建造师证,(证书编号):浙133060811699

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(18)G01783

个人业绩:

1、龙丽丽龙高速公路2013-2014年路面养护专项工程,任项目经理。合同金额7919.89万元,养护工程,任职时间:20134月至20151月,于2015年交工。

2、杭新景高速公路2016年路面专项工程第一合同段,任项目经理。合同金额5846.37万元,养护工程,任职时间:20163月至201609月,于2016年交工。

姓名:卢孔玺

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):浙交安B(11)G30333

个人业绩:  

1、甬台温高速公路西坞至新屋段2015年度路面养护专项工程,任项目总工。合同金额2118.89万元,养护工程,任职时间:20155月至20164月,于2016年交工。

2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2016年养护专项工程第2标段,任项目总工。合同金额4183.09万元,养护工程,任职时间:20165月至20171月,于2017年交工。

四、中标候选人的项目业绩情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

No4

江西赣粤高速公路工程有限责任公司

项目业绩:

1、抚州管理中心2016年养护路面专项工程YH1标段,合同金额5987.16万元,养护工程,交工时间:2017-1-18                                                   

2、江西高速集团泰和管理中心泰井高速路面预防性养护工程TJLM标,合同金额5137.44万元,养护工程,交工时间:2016-12-26

3、江西省昌泰高速公路技改工程试验段 SYD标段,合同金额19464.26万元,路面改造工程,交工时间:2016-02-04

4、江西昌泰高速公路技改工程AP2合同段,合同金额15071.3万元,路面改造工程,交工时间:2016-02-03                                                 

广东能达高等级公路维护有限公司

项目业绩:

1、湛徐高速公路竣工验收前路面处治工程I标,合同价格2294.5170万元,交工日期2015-08-07,养护工程。                                                       

2.茂湛高速公路水泥路面维修加铺工程第2合同段,合同价格19901.0014万元,交工日期2015-09-17,路面改造工程。                                                    

3.开阳高速公路剩余路段罩面工程,合同价格4729.7476万元,交工日期2015-04-14,养护工程。                                                     

4.广东省南粤交通韶赣高速公路2014~2015年路面养护综合处治工程,合同价格4046.0014万元,交工日期2015-09-29,养护工程。     

5.深汕高速公路东段2017年督办路段路面维修工程,合同价格3852.4225万元,交工日期2018-02-08,养护工程。                                                    

6.揭普惠高速公路沥青路面维修专项工程,合同价格3645.5547万元,交工日期2017-04-14,养护工程。                                                     

7.京港澳高速公路小塘至甘塘段2013沥青路面综合治理工程,合同价格1840.4198万元,交工日期2014-10-27,养护工程。

8.揭普惠高速公路路面维修专项工程,合同价格1621.0631万元,交工日期2014-01-09,养护工程。                                                     

9.京港澳高速公路小塘至甘塘段2012年沥青路面综合治理工程,合同价格1672.5672万元,交工日期2013-06-06,养护工程。

10.广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项工程第2标,合同价格1600.8016万元,交工日期2017-04-14,养护工程。                                                       

11.开阳高速公路K45+000-K125+870剩余路段罩面工程,合同价格1432.7355万元,交工日期2013-05-30,养护工程。             

浙江交工高等级公路养护有限公司

项目业绩:

1、龙丽丽龙高速公路2013-2014年路面养护专项工程,合同金额7919.89万元,养护工程,于2015年交工。                                                      

2、龙丽丽龙高速公路20162017年路面养护专项工程,合同金额11051.89万元,养护工程,于2018年交工。                                                      

3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2016年养护专项工程第2标段,合同金额4183.09万元,养护工程,于2017年交工。                                                

4、杭新景高速公路2016年路面专项工程第一合同段,合同金额5846.37万元,养护工程,于2016年交工。                                                      

5、甬台温高速公路西坞至新屋段2015年度路面养护专项工程,合同金额2118.89万元,养护工程,于2016年交工。                                                  

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》(桂交建管发〔201659号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招标代理:广西宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(2)上级管理部门:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)招标管理办公室0771-5811971、纪检监察室0771-5811910。

                             

 

 

招标人:广西坛百高速公路有限公司

 

                             招标代理机构:广西宏冠工程咨询有限公司

         

20181218



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图