当前位置: www.63355.com >> 信息公开
澳门上葡京官方网站(www.63355.com)企业年金投资管理人招标中标候选人公示
发布时间:2021-09-06 19:12


招标编号:HG2021-FW204

 

澳门上葡京官方网站(www.63355.com)企业年金投资管理人招标项目评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人

投标序号

推荐中标候选人

投标费率

  

5

中国人民养老保险有限责任公司

含权组合:基本管理费:0.3%,业绩报酬:0%;固收组合:基本管理费:0.15%,业绩报酬:0%

第一中标候选人

1

富国基金管理有限公司

基本管理费:0.3%,业绩报酬:0%

第二中标候选人

9

招商基金管理有限公司

基本管理费:0.3%,业绩报酬:0.01%

第三中标候选人

7

中国人寿养老保险股份有限公司

基本管理费:0.3%,业绩报酬:3%

第四中标候选人

3

太平养老保险股份有限公司

基本管理费:0.3%,业绩报酬:0.3%

第五中标候选人

8

国泰基金管理有限公司

基本管理费:0.3%,业绩报酬:5%

第六中标候选人

二、否决的投标人名单以及否决原因

投标序号

投标人

被否决的原因

6

博时基金管理有限公司

投标函的投标费率超过本项目投标费率上限价。

10

银华基金管理股份有限公司

投标函的投标费率超过本项目投标费率上限价。

 

 

三、公示期:3个工作日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委200411号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委201710号令)向招标人书面提出。

四、联系方式

1.招标人:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)

  址:广西南宁市青秀区三祺大厦

联系人:刘

  话:0771-5811921

 

2.招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  址:广西南宁市青秀区合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室

联系人:严工

  话:0771-2115873

 

     人:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)

 

招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

 

202196

 



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图