当前位置: www.63355.com >> 信息公开
广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司2022~2023年公路维修养护工程招标中标候选人公示
发布时间:2021-12-10 18:46

项目编号:HG2021-GL252

 

广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司2022~2023年公路维修养护工程招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及预期中标价


   
   

标段

推荐排序

推荐中标候选人

预期中标价(元)

/

1

广西北投交通养护科技集团有限公司

43,754,199.16

2

广东能达公路养护股份有限公司

47,866,184.00

3

广州公路工程集团有限公司

47,919,595.26

二、被否决投标的投标人及原因:

标段

投标单位

是否通过评审

未通过评审的原因

/

湖南恒利建筑工程有限公司

未提供2020年经会计师事务所或审计机构审计的财务报告和财务会计报表,不符合评标办法2.1.2资格评审标准(3)的要求,不通过资格评审。

三、中标候选人的主要人员情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目经理

(满足资审条件的关键资历数据)

项目总工

(满足资审条件的关键资历数据)

/

广西北投交通养护科技集团有限公司

姓名:潘广明

职称(专业/等级):道路与桥梁工程专业/高级工程师

一级建造师证,(证书编号):桂1642012201700946

安全生产考核合格证(证号):桂交安B16G00001

个人业绩:

1、2020年沿海高速公路北海处路面抛丸处治工程

2、2021年沿海高速公路病害处治工程,高速公路

姓名:梁志光

职称(专业/等级):道路与桥梁工程专业/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):桂交安B20G00800

个人业绩:

1、2020年沿海高速公路北海处路面抛丸处治工程

2、2021年沿海高速公路病害处治工程,高速公路

广东能达公路养护股份有限公司

姓名:侯文超

职称(专业/等级):路桥/工程师

级建造师证,(证书编号):粤1442013201424182

安全生产考核合格证(证号):粤交安B10G03555

个人业绩:

1、深汕高速公路东段田心至东港段应急工程

2、开阳高速公路交通安全设施损毁修复抢险工程

3、广东省路桥建设发展有限公司部分营运高速公路2017年度路面维修处治工程A4标段

 

姓名:盛赛华

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B14G02801

个人业绩:

1、广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(渝湛、湛徐、阳茂、阳阳、新台、西部沿海阳江段)路面养护专项工程(第1标段)

2、广东省高速公路有限公司部分营运路段2018年路面和桥梁养护专项工程

3、广东省路桥建设发展有限公司部分营运项目2019年-2020年度路面维修处治工程

2、深汕高速公路东段2019年督办路段路面维修工程标段2

广州公路工程集团有限公司

姓名:左勇

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

级建造师证,(证书编号):144161637610

安全生产考核合格证(证号):粤交安B17G00166

个人业绩:

1、广州北环高速公路2017年路面专项整治工程(东线标)

2、广州机场高速公路2018年路面综合性养护维修工程

 

姓名:陈保生

职称(专业/等级):路桥/高级工程师

安全生产考核合格证(证号):粤交安B15G00101

个人业绩:

1、广州北环高速公路2017年路面专项整治工程(东线标)

2、广州机场高速公路2018年路面综合性养护维修工程

四、中标候选人的项目业绩情况


   
   

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

广西北投交通养护科技集团有限公司

项目业绩:

1、广西岑溪至兴业高速公路2014-2016年日常养护维修工程2014-CXWYNO.1合同段 

2、广西隆百高速公路发展有限公司2014~2016年百隆路维修养护工程

3、广西坛百高速公路2015~2017年小修保养工程№2标段

4、广西交通投资集团2017-2018年高速公路维修养护工程№6标

5、2019年沿海高速公路维修养护工程

6、2019年沿海高速公路南宁、防城港、钦州、北海、浦北处灌浆专项维修工程

7、2019年沿海高速公路浦北工区第一批、第二批、第三批遗留缺陷维修工程

8、2020年沿海高速公路维修养护工程

9、2020年沿海高速公路南宁工区路面维修专项工程

10、2020年沿海高速公路浦北工区第四批遗留缺陷维修养护工程

11、2021年沿海高速公路病害处置工程

12、2021年沿海高速公路兰海线南南段车辙、抗滑不足处置维修工程

广东能达公路养护股份有限公司

项目业绩:

1、广东省路桥建设发展有限公司部分营运项目2019-2020年度路面维修处治工程第2标段

2、保阜高速公路(G18122019年度下行K30~K147罩面工程LM-1标段

3、深汕高速公路东段水泥混凝土路面整治(2017年省厅督办)及标线、道钉、轮廓标等设施完善工程

4、广东省高速公路有限公司部分营运路段2019年路面和桥梁养护专项工程A标段

5、广州市北二环高速K32+912-K38+400(长平至火村段)路面专项维修工程

6、广东省路桥建设发展有限公司部分营运高速公路2017年度路面维修处治工程A4标段

7、深汕高速公路东段2017年督办路段路面维修工程

8、深汕高速公路东段田心至东港段应急工程

9、广东省高速公路有限公司2015年度部分路段(粤赣、惠河、揭普惠、开阳)路面养护专项工程第2

10、揭普惠高速公路沥青路面维修专项工程,高速公路(维修养护工程)

11、沈海高速谢边互通立交交通设施整治工程,高速公路(维修养护工程)

12、广东省高速公路有限公司部分营运路段2018年路面和桥梁养护专项工程第B标段

13、广东省公路建设有限公司所属路段(广珠东线、南环段、广珠西线、广珠北段、中江、广深、虎门大桥、博深、江罗、珠海段)部分桥梁维修加固及土建养护工程(第3标段)

14、广东省公路建设有限公司部分路段2018-2019年度结构物病害维修处治工程第2标段

15、广东省南粤交通投资建设有限公司所属部分高速公路项目2018-2019年度土建日常养护工程YH-TY2合同段

16、深汕高速公路东段2019年督办路段路面维修工程标段2,高速公路(维修养护工程)

17、广东省高速公路有限公司部分营运路段2020年路面养护专项工程施工(第C标段),高速公路(维修养护工程)

广州公路工程集团有限公司

项目业绩:

1、广州北环高速公路2017年路面专项工程整治(西线标)

2、广州北环高速公路2019年路面整治工程

3、广清互通立交GF(广州-佛山)匝道白坭河大桥应急抢险工程

4、广州北环高速公路2017年路面专项整治工程(东线标)

5、东南西环高速公路迎国检路面质量提升工程

6、广州机场高速公路2018年路面综合性养护维修工程

7、“从都论坛”重点区域高速公路内环境品质综合提升项目

8、广河(广州段)、增从高速公路水毁抢修工程

9、S24大路至巴拉贡公路改建工程土建工程第一合同段(DBTJ-1)

10、广州机场高速公路交通拥堵路段应急抢险综合整治工程

11、东南西环竹枝山大桥等4座三类桥梁加固维修工程

12、广州北环高速公路广园高架桥桥梁加固工程二标

13、广州机场高速公路独柱墩桥梁加固工程

公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据《广西壮族自治区交通运输厅关于修订广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则的通知》的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

联系方式:

(1)招 标 人:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司,0777-2560063。

(2)招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司,0771-2115840。

(3)上级管理部门:澳门上葡京官方网站(www.63355.com)招标管理委员会办公室,0771-5811971。

                             

 

 

 

招标人:广西交通投资集团钦州高速公路运营有限公司

 

                                        招标代理:广西交投宏冠工程咨询有限公司

         

日期:20211210



回顶部
XML 地图 | Sitemap 地图